Unser Team

 

Gaby Benckert

Verwaltungsmitarbeiterin
Allgemeine Verwaltung und Buchführung. Ansprechpartnerin der Daniel-Schnakenberg-Stiftung

 

Tel. (0421) 330089-11
benckert@jugendinfo.de

 

 

 

 

Markus Gerstmann

Bildungsreferentin
Schwerpunkte: Jugendinformation und Medienpädagogik

 

 

 Tel. (0421) 330089-15
gerstmann@jugendinfo.de

 

 

 

 

 

 Sabine Heimann

Bildungsreferentin
Schwerpunkte: Jugendinformation, Mobilitätsberatung, Blended-Learning, Öffentlichkeitsarbeit des LidiceHauses

 

Tel. (0421) 330089-19
heimann@jugendinfo.de

 

 

 

 

Anna Müller

Bildungsreferentin
Schwerpunkt: Internationale Jugendarbeit


Tel. (0421) 330089-10
mueller@jugendinfo.de

 

 

 

 

 

 

Barbara Westhof

Bildungsreferentin
Schwerpunkt: Projekt #future_fabric: demokratie. digital. denken

 

Tel. (0421) 33 00 89-21
westhof@jugendinfo.de

 

 

 

 

Johanna Runge

Bildungsreferentin
Schwerpunkt: Projekt #future_fabric: demokratie. digital. denken

 

Tel. (0421) 33 00 89-20
runge@jugendinfo.de

 

 

 

 

 

 

Julia Kehr Ritz

Team_Jule.jpgBildungsreferentin
Schwerpunkt: Projekt #future_fabric: demokratie. digital. denken

Tel. (0421) 33 00 89-20

jkehr@jugendinfo.de